22 февраля 2013 г.

Все о свадьбе и подготовке к ней: Как познакомить гостей


Как правило, бывая на свадьбе в качестве гостя, человек не знаком со всеми присутствующими. Если он со стороны невесты, то, скорее всего, не знаком с родственниками жениха и впервые видит его друзей.
Белое платье невесты символизирует не девственность, как думают некоторые люди, а радость. Многие столетия белый цвет считался просто одним из символов праздника. В середине XVII века королева Виктория выходила замуж в белом наряде, после чего в Англии, а затем и во всей Европе стало модно надевать невестам на свадьбу белое платье.
Поэтому очень важно правильно познакомить гостей, желательно еще в начале праздничного застолья, а не дожидаться, когда они дойдут до нужной кондиции и начнут хаотичное братание. Познакомившись таким образом, гости на следующий день могут и не вспомнить, кому вчера представлялись и кто представлялся им.




Вариант 1. Гостей знакомят молодые
Этот вариант знакомства подойдет только в том случае, если на свадебном банкете присутствует относительно мало гостей.
   Жених и невеста по очереди представляют всех сидящих за столом. Каждый гость поднимается и, если хочет, немного рассказывает присутствующим о себе.

Вариант 2. Призы от новобрачных
   Этот вариант знакомства напоминает первый и тоже подходит только для свадьбы в относительно узком кругу родственников и друзей.
   В Африке традиционный наряд невесты состоит из яркой цветастой юбки и жакета. Вокруг головы новобрачная оборачивает ткань наподобие чалмы. Некоторые девушки заплетают волосы в косички.
   Инициатором такого знакомства должен быть тамада. После его речи церемонию знакомства гостей следует провести молодоженам.
   К этому им необходимо заранее подготовиться: купить шуточные призы и продумать, что про кого из гостей говорить.
   Тамада:
   – Уважаемые гости! Вряд ли кто из вас знает, что совсем недавно в России появилась «Ассоциация молодой семьи». Данная организация раз в году присуждает свои призы друзьям семьи, а также лучшим семьянинам. И именно сегодня «Ассоциация молодой семьи» объявляет лауреатов ежегодной премии, а огласить их имена она поручила нашим новобрачным. С удовольствием предоставляю им слово.
   Молодые заранее должны придумать номинацию, в которой будет награжден каждый гость. При этом достижения родственников и друзей могут быть как реальными, так и шуточными. Каждому гостю обязательно должен быть вручен какой-либо подарок.

Вариант 3. Хвастовство новобрачных
   Этот вариант прекрасно подходит для свадьбы с любым количеством гостей, конечно, в пределах разумного. Как и предыдущий, данный вариант знакомства предполагает активное участие тамады и новобрачных, а также поддержку их со стороны приглашенных.
   Тамада:
   – Дорогие гости! Как вы считаете, с какого момента или события начинается совместный путь мужчины и женщины к свадьбе?
   Гости отвечают. Тамада аргументировано отклоняет их ответы до тех пор, пока кто-нибудь из присутствующих не скажет, что совместный путь молодой пары к свадьбе начинается со сватовства (помолвки).
   Тамада:
   – Правильно! Уж если посватался жених и получил согласие на свое предложение, значит, свадьба состоится! Молодые! Вы тоже так начинали, жених тоже свататься приходил?
   Новобрачные отвечают утвердительно.
   Тамада:
   – Одной из самых важных частей сватовства является похвальба. Это когда сваты жениха нахваливают «купца», а сваты невесты – «товар». Похвальба у вас тоже была?
   Молодые отвечают утвердительно.
   Тамада:
   – Уважаемые гости! А мы с вами присутствовали при этом? Нет! А нам тоже очень интересно было бы это услышать. Так давайте попросим жениха и невесту повторить специально для своих гостей если не все сватовство, то хотя бы похвальбу.
   Гости аплодируют.
   Тамада:
   – Дорогие молодожены! Сейчас вам предстоит перед всеми гостями, а также друг перед другом похвастаться своим главным богатством. Вы ведь уже успели зарегистрировать брак, поэтому звать для похвальбы сватов поздно и хвастаться вам придется самостоятельно. Что каждый человек считает своим богатством? Конечно, своих родных и друзей. Вот их-то вы нам сейчас и представите. Так что вставайте, руки – на пояс, грудь – вперед. Давайте начнем с жениха. Тебе следует похвастаться перед всеми своими родителями, затем – родными, а потом уже – друзьями. После этого своими близкими похвастается невеста. Только учтите, что вы должны говорить так, чтобы всем гостям стало ясно, что вы этих людей считаете своим богатством и гордитесь ими.
   Дорогие гости! Наполните свои бокалы – очень скоро они вам пригодятся.
   Молодые по очереди хвастаются своими родителями, родственниками и друзьями, представляя их по имени и вкратце рассказывая о них.

Вариант 4. Музыкальное знакомство
Этот вариант знакомства подходит для молодежной свадьбы, когда большинство гостей – друзья новобрачных. Для организации подобного знакомства потребуется помощь баяниста, поскольку основой сценария является мотив известной песни «На Муромской дорожке…».
   Гости наполняют бокалы, после чего играет музыка и баянист поет:
   – А кто родился в (название месяца),
   Вставай, вставай, вставай!
   Чарочку хмельную
   Выпивай, выпивай, выпивай!
   Гости, родившиеся в названном месяце, встают и представляются, например: «Иван Иванович, дядя жениха» или «Катя, подруга невесты». После этого все присутствующие хором кричат: «Пей до дна! Пей до дна! Пей до дна!»

Вариант 5. Танцевальное знакомство
Для проведения такого знакомства следует пригласить всех гостей на танцевальную площадку.
   Тамада:
   – Уважаемые гости! Наша танцевальная программа продолжается особенным танцем, который поможет вам лучше узнать тех, с кем вы еще не успели познакомиться.
   Мужчины, встаньте в один большой круг. А вы, женщины, встаньте, пожалуйста внутри этого круга в круг поменьше и при этом лицом к мужчинам. Те, кто стоит друг напротив друга, представьтесь, а затем скажите в один голос: «Мы теперь с тобой родня, обними скорей меня!» Теперь обниметесь и, сделав шаг в сторону, образуйте новую пару! Всем ясно? Тогда поехали!
   Звучит музыка. Гости знакомятся и обнимаются.





СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ: стоимость всех видов услуг посредством электронной связи  (напишите нам вопрос на эл. адрес: npcentr@bk.ru составляет до 50%  от цен указанных в Прайс-листе с которым Вы  можете ознакомится  в  разделе ЦЕНЫ  >>>.



Комментариев нет:

Отправить комментарий