18 августа 2016 г.

Камера оштрафовала машину на эвакуаторе: реакция ГИБДД

Как видно на фотографии, опубликованной в «Инстаграме» россиянина, штраф оформлен на автомобиль Hyundai, который в момент «нарушения» был зафиксирован на эвакуаторе.


Как пояснили в ГИБДД Татарстана, квитанция в отношении владельца легковушки была выписана по ошибке, а к ответственности будет привлечен водитель эвакуатора, сообщаетРИА Новости.
В настоящее время штраф в отношении водителя Hyundai отменен. Как установлено, владелец Hyundai вызвал частный эвакуатор, который должен был отвезти его автомобиль с места ДТП. Вот этот частный эвакуатор и разогнался. Сейчас будет привлечен к ответственности водитель эвакуатора.
Хайдар Зиганшини.о. начальника отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Татарстану
По словам Зиганшина, инспекторы ГИБДД уже останавливали данный эвакуатор за превышение скорости. Он также уточнил, что система должна была зафиксировать номерной знак эвакуатора, а не легкового автомобиля, а также сразу отбросить существующий снимок как бракованный. Ранее, по словам представителя ГИБДД, таких случаев не происходило.
Между тем, в конце июля 2016 года с комплексами фото- и видеофиксации нарушений ПДД произошла другая курьезная история: камера в Ульяновской области оштрафовала «Газель» за движение со скоростью... 233 км/ч!

Подробности смотрите ЗДЕСЬ>>>>  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%     E- Mail:    npcentr@bk.ru  
  Помощь и защита в суде. Адвокат. Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий