16 сентября 2016 г.

Полезный интернет. Что может сделать серпухович онлайн?

То, что не выходя из дома, можно заплатить за телефон, электричество, ЖКУ, интернет, записаться к врачу и пожаловаться в Добродел, знает любая пенсионерка.
А что ещё доступно серпуховичам по пути на работу или без отрыва от приятного времяпровождения?
СМИтанка  выбрала пять дел, которые можно сделать онлайн. 
1. Оплатить штраф за нарушение ПДД со скидкой.
С 1 января 2016 года водители-нарушители, получившие квитанцию об уплате штрафа, должны обратить внимание на приписку внизу. Она говорит о возможности заплатить штраф со скидкой в 50% в течение 20 дней с момента составления протокола. Но как только наступит 21 день, скидка превратится в тыкву. Так что - хоть Золушке, хоть Принцу стоит поторопиться до полуночи двадцатого дня - а значит, стоит оплатить штраф через Интернет. Это теперь возможно.

2Сделать заявку на получение охотничьего билета.
Если в вас неожиданно проснулся охотник, никуда не бегите. На портале госуслуг Московской области предусмотрено даже такое жизненное обстоятельство. Тут можно оформить электронное заявление на получение охотничьего билета, записаться на приём в МФЦ и узнать, сколько вся эта затея будет вам стоить. Заявление на аннулирование своего охотничьего права можно оформить тут же, не выходя из дома. Или - из леса, если там у вас ловится Интернет.


3. Получать квитанции о налогах в электронном виде.
Почтовый ящик ломится от рекламных листовок и не закрывается? А соседка всё время подсматривает, кто вам что прислал? Теперь можно скрыть от её зоркого глаза хотя бы налоги. Вы можете отказаться от получения уведомлений по почте, а зарегистрироваться в личном кабинете на сайте налоговой инспекции, и тогда вам направят электронные письма с уведомлениями.

4. Совсем скоро - следим онлайн за "Скорой".
В Московской области проходит тестирование новый сервис. С его помощью можно будет следить за движением «Скорой помощи» в режиме онлайн. По словам замминистра здравоохранения Подмосковья Максима Семенова, услуга начнёт действовать уже с 1 февраля 2017 года. Движение машины с экипажем можно будет наблюдать по принципу сервисов GetTaxi и «Яндекс.Такси». Замминистра считает, что пациент будет видеть, где находится автомобиль и понимать, когда к нему прибудет помощь. Мы, правда, сомневаемся, что пациенту в состоянии вызова "скорой" бывает дело до Интернета... Если только это сделают его родственники. 
Так что, крепитесь, люди, скоро сервис. И старайтесь обходиться без неотложки. 

5. Купить билет на автобус из дома - только в Серпухове и Можайске. 
Зато эту услугу в двух городах Подмосковья - Серпухове и Можайске - «Мострансавто» уже запустило. Купить билет прямо из дома можно теперь на пригородные и междугородние автобусные рейсы.  Для этого надо зайти на сайт odnakassa.ru, заполнить свои данные, выбрать маршрут, дату поездки и место в автобусе. А потом... распечатать посадочный талон. То есть, ели у вас нет принтера, то лучше и не заморачиваться. Потому что  во время посадки с вас спросят и ваши  данные, и номер заказа и и тот самый распечатанный талон. А при прямой покупке у кондуктора только возьмут деньги и выдадут билетик. Впрочем. вам выбирать, что лучше.

Подробности смотрите ЗДЕСЬ>>>>  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%     E- Mail:    npcentr@bk.ru  
  Помощь и защита в суде. Адвокат. Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий