16 сентября 2016 г.

Неоплаченные штрафы ГИБДД собрали в единый реестр

На Едином портале госуслуг появился реестр неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. В нем собраны данные из баз ГИБДД и ФССП. Оператором нового ресурса является Минкомсвязь.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило  на своем официальном сайте о создании на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) единого раздела с информацией о неоплаченных гражданами и организациями штрафах ГИБДД и судебных задолженностях Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП). Таким образом, все штрафы и исполнительные производства по ним оказались объединены в один реестр, в рамках которого можно получить актуальную информацию о состоянии задолженности.
Долги по штрафам в Госавтоинспекцию
До сих пор граждане моли получать информацию о состоянии своих долгов по штрафам из разных источников. В частности, о наличии неоплаченного штрафа было известно из данных на сайтах ГИБДД или госуслуг, а вот о том, что уже началось принудительное взыскание, можно было узнать только на сайте ФССП. Такая система была неудобной, в первую очередь, для самих должников. Ведь при исполнении ими добровольно обязанности по уплате административного штрафа с опозданием, они могли не знать о существовании открытого в их отношении исполнительного производства. В результате чего, могли оказаться в затруднительном положении, например, при попытке выезда из страны. Минкомсвязь исправила этот недочет.

Подробности смотрите ЗДЕСЬ>>>>  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%     E- Mail:    npcentr@bk.ru  
  Помощь и защита в суде. Адвокат. Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.  

  По материалам  © КонсультантПлюс, 1992-2015    

Комментариев нет:

Отправить комментарий