22 октября 2016 г.

Появится форма уведомления налоговой о том, что юрлицо не успеет сдать требуемые документы

ФНС разработала проект формы и формата уведомления, которое организация направляет, если не может вовремя представить истребованные инспекцией документы. Форма обязательна, когда используются телекоммуникационные каналы связи или личный кабинет налогоплательщика.
Планируется, что соответствующий приказ вступит в силу по истечении шести месяцев со дня его опубликования. Значит, у организаций будет время на то, чтобы при необходимости настроить программное обеспечение.
Напомним, инспекция вправе истребовать документы у проверяемого лица. Она может запросить необходимые документы и в рамках встречной проверки. Часто из-за значительного объема передать их в срок невозможно. В таких случаях следует письменно уведомлять налоговый орган в течение одного рабочего дня после даты, когда получено требование. Направление уведомления не гарантирует, что срок представления документов будет продлен.
Документ: Проект Приказа ФНС России (http://regulation.gov.ru/projects#npa=55258)
Публичное обсуждение и независимая антикоррупционная экспертиза завершаются 6 октября 2016 года

  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31      E- Mail:    npcentr@bk.ru  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%   Помощь и защита в суде. Адвокат.  Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.    
    По материалам  © КонсультантПлюс, 1992-2015      

Комментариев нет:

Отправить комментарий