19 января 2017 г.

Изменения в законодательстве вступающие в силу с 1января 2017 года




E-Mail: npcentr@bk.ru
  
Стал выше возраст, с которого «слуги народа» могут уйти на пенсию. Его рост прекратится через 9-15 лет, когда дамы будут уходить на заслуженный отдых в 63 года, а джентльмены в 65.
Также увеличен стаж, который необходим для выхода на пенсию по выслуге лет. Сейчас он стал равен 20 годам, ранее составлял 15 лет.
Объекты налогообложения
С начала января начал действовать закон, вводящий ответственность за отсутствие сообщения от человека о налоговых объектах. Сообщить о таковых нужно до конца года, идущего за закончившимся налоговым периодом. Если этого не сделать, то придется заплатить 20% от невыплаченного ФНС налога.
Поставить на кадастровый учет, а также зарегистрировать права на жилье можно вне зависимости от расположения объекта.

Налог на Google
С начала января вступило в силу еще одно налоговое изменение, известное как «налог на Google». Теперь все иностранные компании, реализующие в РФ мультимедийный контент: изображения, фильмы, музыку, книги, программное обеспечение, обязаны платить НДС. Поэтому все платные услуги от Google будут стоить на 18% больше.
Парковка в ипотеку
С начала года стать обладателем личного парковочного места можно в кредит, а также показать его принадлежность с помощью наклеек, краски и т. д. Если владелец парковки захочет продать свое место «чужому» человеку, ему придется в письменном виде поставить об этом в известность всех других владельцев машино-мест (в связи с тем, что собственность долевая) и указать условия и цену.

  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31      E- Mail:    npcentr@bk.ru  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%   Помощь и защита в суде. Адвокат.
Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.  

  По материалам  © КонсультантПлюс, 1992-2015     

Комментариев нет:

Отправить комментарий