20 октября 2017 г.

Появился порядок подачи мировым судьям электронных документов



E-Mail: npcentr@bk.ru

Порядок утвержден Судебным департаментом при ВС РФ. Но воспользоваться им пока не получится, так как в ГАС "Правосудие" (www.sudrf.ru) еще нет необходимого функционала.
Для того чтобы подать документы в электронном виде, пользователю будет необходимо на указанном интернет-портале создать личный кабинет. Сделать это сможет как физлицо, так и представитель. Последний будет вправе через один кабинет подавать документы от имени разных доверителей.
Для доступа к личному кабинету нужно пройти регистрацию на портале госуслуг или получить усиленную квалифицированную электронную подпись.
Пользователи смогут направлять документы, созданные в электронном виде, а также сканы бумаг (электронные образы).
Простой электронной подписи будет достаточно для подачи обращения в рамках гражданского и административногосудопроизводства. В таком случае само обращение и приложения к нему должны быть в виде электронных образов документов.
Для подачи обращения в рамках уголовного судопроизводства обязательна квалифицированная электронная подпись.
В личный кабинет будут приходить уведомления с датой и временем поступления в суд направленных пользователем документов.

Документ: Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 11.09.2017 N 168 "Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа"

  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31      E- Mail:    npcentr@bk.ru  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%   Помощь и защита в суде. Адвокат.
Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.   

  По материалам  © КонсультантПлюс      

Комментариев нет:

Отправить комментарий